Корочки в носу.

Здравствуйте!У меня в носу стали появляться какие-то корочки и присутствует ощущения стянутости кожи. Особенно много корочек появляется после ночи, приходится каждое утро их чистить. Я пробовала промывать нос слабо солёной водой, но это не помогает, даже ещё хуже становится. Подскажите пожалуйста, как можно убрать все эти корки?Заранее спасибо за советы!!!
Еремина Ирина

Здравствуйте!!!Скажу сразу -солёной водой нос промывать не надо, сушить слизистую будет ещё больше. Советую Вам: 1)Обязательно увлажняйте воздух в помещении, где проводите большую часть времени, спите (тазики с холодной водой, мокрые простынки, увлажнители воздуха...); 2)Обрабатывайте корочки в носу теплой негазированной минеральной водой (смачивайте ватный тампон), либо готовыми спреями с морской водой (АкваМарис, АкваЛор, Хьюмер...) 2-3 р/д; 3)Закапывайте в нос масло шиповника по 4 капли 3 р/д -10 дней. В масло можно добавить по капельке витамина А, Е; 4)Перед сном закладывайте в носовые ходы метилурациловую мазь -10 дней; 5)Не сковыривайте корочки в носу, чтоб не вызвать носовое кровотечение или занос вторичной бактериальной инфекции.
17 Декабря, 2013, 00:13

Оценить ответ:

3 4 5

Еще вопросы по теме

Внимание. Специалисты не отслеживают комментарии. Если у вас есть дополнение или уточнение воспользуйтесь специальными полями или задайте новый вопрос.


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии