0 Рейтинг блога: 305 | Оцени блог: 0

Самолетная аптечка

В середине лета сезон отпусков в самом разгаре. Согласно последним опросам, 63% людей предпочитают провести летний отдых на море, а по информации туроператоров, самыми популярными направлениями этого лета стали Турция, Болгария и Греция.

Куда бы вы ни решили поехать, важно позаботиться о том, что взять с собой в дорогу. Если вас ожидает длительный перелет, обязательно соберите с собой надёжную аптечку. Иначе отпуск может быть испорчен, не успев начаться.

Что лучше не брать в кабину

Существует множество препаратов, на которые действуют повышенные меры таможенного контроля. К ним относятся: медицинский опий, морфин, седативные, противосудорожные, снотворные и другие специфические лекарственные средства. На такие лекарства при перелете следует при себе иметь рецепт или выписку из истории болезни. Эти лекарства просто так в свою дорожную аптечку добавлять не стоит.

Как перевозить правильно

Несмотря на то, что незапрещенные препараты из индивидуальной аптечки можно взять на борт, нужно обратить особое внимание на правила перевозки. Не стоит перекладывать лекарства в специальные таблетницы, лучше везти их в оригинальных упаковках от производителя вместе с инструкциями по применению внутри.

Не берите жидкие лекарства, например сиропы, если  объем бутылки более 100 мл. По возможности, замените все жидкие препараты на таблетированные. Тогда и вес аптечки уменьшится!

Что взять с собой

В первую очередь, обязательно возьмите с собой средства от диареи – это одна из наиболее частых проблем всех путешественников. В этом случае помогут такие препараты как «Рифаксимин», «Ципрофлоксацин», «Энтерол» или «Азитромицин». Также в транспорте вас может укачать, поэтому правильно иметь при себе «Драмину» или «Коккулин».

Вам могут понадобиться жаропонижающие средства, особенно если вы летите в другую климатическую зону с пересадками. Взрослым подойдут любые средства с ибупрофеном в качестве действующего вещества. Например, «Фаспик» или «Нурофен». Для детей лучше взять средства с содержанием парацетомола, например «Панадол» или «Эфферолган».

Нет ничего хуже, чем терпеть зубную, менструальную или головную боль во время перелета. Поэтому не забудьте про обезболивающие средства, такие как «Нимесил», «Пенталгин», «Найз». Очень важно знать, что  простые анальгетики могут не помочь, а классические спазмолитики типа «Но-шпы» и вовсе опасны, если у вас не обычная головная боль, а мигрень. Эти состояния отличаются, поэтому важно взять с собой лекарство из группы триптанов, например «Сумамигрен». Если вы не знаете, бывали ли у вас мигрени – обязательно пройдите тест на bezmigreni.ru.

Чтобы не заболеть под холодным обдувом в самолете – возьмите в дорогу теплую одежду, даже если на улице стоит жара. Но и это не всегда спасает от заложенности носа, боли в горле и ушах. Поэтому надо обязательно положить в дорожную аптечку «Пиносол», «Стрепсилс» и «Отипакс».

Ну и самое важное – всегда имейте при себе запас пластырей и обеззараживающий гель для рук. Подойдут любые наименования.

Нет ничего прекраснее, чем путешествовать. Главное разумно подготовиться к поездке, чтобы из отпуска остались только прекрасные воспоминания!

MedNovosti | Все блоги автора (8)

Рейтинг блога: 305 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии