4 Рейтинг блога: 1467 | Оцени блог: +1

Профилактика простудных заболеваний

Наступил ноябрь месяц – время простуды и гриппа. Все больше и больше людей вокруг нас со слезящимися глазами, насморком и кашлем. Думаете, что если Вы находитесь рядом с ними, то обязательно заболеете? Не обязательно! Последуйте нашим нехитрым советам, и это поможет Вам оставаться здоровым в течении всего сезона высокой заболеваемости простудой. 1. Скажи «ДА» прививке от гриппа. В настоящее время врачи рекомендуют делать прививку от гриппа раз в шесть месяцев или чаще. Идеальное время для вакцинации -- до начала сезона гриппа (октябрь-ноябрь), но и в другое время сделать прививку не поздно. 2. Правильное питание побеждает болезни. Придерживайтесь диеты, содержащей: высококачественный белок (рыба, постное мясо, бобовые), необходимый для роста иммунных клеток; яркие фрукты и овощи содержат иммуностимулирующие антиоксиданты; ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в жирных сортах рыбы , орехах и растительных маслах, поддерживают баланс внутри иммунной системы. 3. Движение. Физические упражнения стимулируют работу иммунной системы, повышают устойчивость организма. 4. Поддерживайте влажность внутри и снаружи. Теплый влажный воздух внутри помещения – убивает вирусы. Если Вы выходите на улицу, то можете защитить себя используя солевой спрей для увлажнения слизистой носа. Пейте больше воды – Ваше тело нуждается в ней для выполнения ключевых функций иммунной системы. 5. Подружитесь с бактериями. Принимайте пробиотики для поддержки дружественных микробов, которые укрепляют иммунную систему, вытесняя «плохих» микробов – возбудителей различных заболеваний. 6. Утро вечера мудренее. Спите не менее семи часов в день, и вы станете гораздо устойчивее к простудным заболеваниям. 7. Чистота. Ваша самая эффективная защита от простуды и гриппа – мытье рук. Намылив, руки можно споласкивать водой не ранее чем через 20 сек. Если у Вас нет возможности вымыть руки, то не подносите или к лицу.

Читайте также статью про витаминопрофилактику.

Shura | Все блоги автора (26)

Рейтинг блога: 1467 | Оцени блог: +1
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий
Комментарии (4)


0
Инфагелем тоже пользуемся всей семьей, хорошо защищает от простуд и гриппа, а еще пью курсами противовирусный препарат реаферон липинт, он направлен на борьбу с вирусами, и укрепление иммунитета. Также хорошо помогает контрастный душ, и закаливание.Прополис с медом и молоком, гранаты, цитрусовые, орехи и зелень, все это тоже можно применять для профилактики гриппа и ОРВИ.
Ответить
0
спасибо, очень хорошая статья) добавила в закладки)) я бы еще к перечню амиксин добавила, но это уже кому, что больше подходит)
Ответить
0
Спасибо за совет, теперь тоже пользуемся, спросила у своего врача она подтвердила его эффективность и безопасность.
Ответить
0
А мы для профилактики простудных заболеваний уже не первый год применяем Инфагель.Это интерферон для наружного применения,который оказывает противовирусный эффект. Смазываем носовые ходы перед выходом на улицу,образуется пленка, которая защищает от инфекции лучше, чем четырехслойная маска.Зимой почти не болеем.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Вика-Виктория

ИрочкаЛо

irishsha

vecsmol