4 Рейтинг блога: 4920 | Оцени блог: -1

Цистит после секса

Воспалительные изменения в мочевом пузыре, которые связаны с половым актом, принято называть «синдромом медового месяца». Около 30-35% всех женщин сталкивались с типичными признаками и симптомами цистита, который возникал максимум через 2 дня после занятия сексом. 

Такие проблемы возникают по причине анатомических особенностей мочеиспускательного канала у женщин. Он находится вблизи влагалища, имеет короткую длину (всего лишь 4 см) и широкий ход. Это все способствует тому, что у многих женщин инфекция легко проникает через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь, вызывая в нем воспаление. Если один раз возник цистит после секса, то без адекватного лечения он будет обостряться каждый раз после интимной близости. 

Объяснить причину развития цистита после секса не у 100% женщин можно анатомическими особенностями. Возникает заболевание только в том случае, если отверстие мочеиспускательного канала расположено ниже нормы и направлено в сторону влагалища. В таком случае во время полового контакта бактерии легко проникают в мочевой пузырь, а так же подселяются в сам мочеиспускательный канал, которые образует микротравмы от раздражения при половом акте. 

Для того, чтобы избежать подобных обострений болезни, существуют хирургические и терапевтические методы лечения:

  • Терапевтическое лечение. Необходимо во время возникновения симптомов цистита приложить теплую грелку на область всей промежности, принять чувствительные к возбудителю антибиотики. На период лечения лучше избежать половых контактов, иначе можно не получить 100% результата на выздоровление и способствовать переходу в хроническую стадию. 
  • Хирургическое лечение. Также прибегают к оперативным вмешательствам, с целью изменить расположение мочеиспускательного канала. 

После прохождения курса лечения для предотвращения развития повторного цистита, необходимо опорожнять мочевой пузырь сразу после окончания полового акта. Это способствует выведению поступающих микроорганизмов с мочой. 

Читайте также на нашем сайте про аллергический конъюнктивит, симптомы и признаки сахарного диабета, изжогу.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 4920 | Оцени блог: -1
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (4)


0
Статеечка - пипец! Ну просто баба Нюра писала. Как с огорода пришла, тяпку в угол поставила, так и написала :-)
Ответить
0
Была такая же проблема... Но как оказалось причина была, что парень руками стимулировал клитор и влагалище. Как только он перестал лазить туда руками, цистит сразу же прошел. Теперь вообще не беспокоит.
Ответить
0
Меня он так замучал в свое время! Никакой лично жизни!! Сейчас уже нашла профилактический препарат хороший, он эту заразу на корню рубит в зачатке (Но до того как воспаление активное уже пошло нужно пить). Беру теперь с собой эти таблеточки везде и летом в частности.
Называются кстати Монурель.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Бурова Ирина

Ипохондрик

katerina510

Ivra1