1 Рейтинг блога: 1326 | Оцени блог: 0

Что делать с тревогой и стрессом

Стрессовым ситуациям подвержены жители мегаполисов, которые живут в условиях навязанного общения и взаимодействия с большим количеством незнакомых людей в общественных местах, необходимости принимать большое количество решений. Причин для в нашей жизни более чем достаточно, а кризис добавил их еще больше. Ритм современной жизни связан с большим количеством задач, решение которых требует затрат сил, определенной внутренней готовности. В настоящее время много психически здоровых людей, психика которых не справляется с большим объёмом негативной информации и «зависает», как перегруженный компьютер.

Само по себе понятие стресс означает очень полезную и даже жизненно необходимую защитную реакцию организма на любую «нестандартную» ситуацию. Происходит активация всех систем: нервной, сердечно-сосудистой, мышечной. Организм встряхнулся, вошел в тонус и готов к ответной реакции (защите, бегству). Однако любые резервы организма не бесконечны и со временем происходит сбой в работе нервной системы и внутренних органов.

Наличие тревожного расстройства можно предполагать в тех случаях, когда тановится столь сильной, что лишает человека способности к нормальной жизни и деятельности, становится его постоянным спутником. Постоянное напряжение психических сил в повседневной жизни приводит к невротическим нарушениям. Тревога подавляет многие психические процессы память, внимание, реакцию, мыслительные процессы.

Читайте также на нашем сайте про миому матки, тиреоидит, лечение акне и угревой сыпи.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1326 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии