3 Рейтинг блога: 1197 | Оцени блог: 0

Аллергический ринит у беременных женщин

К сожалению, среди пациентов с аллергиями в 5-20% случаев встречаются беременные. Эти цифры за последние 20 лет увеличились в 6 раз. В большинстве случаев возраст беременных, страдающих аллергией, от 18 до 24 лет. Наиболее часто встречающиеся у беременных женщин аллергические заболевания - аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, отек Квинке.
В развитии аллергии у беременных женщин выделяют три стадии. При возникновении у матери аллергии, собственного аллергоза у плода не возникает, так как реагирующие на аллерген-раздражитель специфические иммунокомплексы не проникают через плаценту. Но тем не менее ребенок, находящийся в утробе, испытывает на себе влияние болезни под воздействием трех факторов:

  •  изменение состояния матери;
  • возможное действие лекарственных средств на кровоснабжение плода (лекарственные препараты, применяемые при аллергии, могут вызывать снижение маточно-плацентарного кровотока, полностью обеспечивающего жизнь плода);
  • вредное действие лекарств (об этом будет сказано ниже).

Итак, из приведенных выше факторов видно, что основной опасностью при лечении аллергии у беременных женщин является вредное действие лекарств на плод.

Как же защитить ребенка? На сегодняшний день многие европейские фармацевтические компании работают над препаратами, которые не лечат, а ПРЕДУПРЕЖДАЮТ болезнь. К этим средствам относится и НАЗАВАЛЬ - порошок мелкодисперсной целлюлозы, защищающий от аллергии на пыль, пыльцу растений, шерсть домашних животных и др. НАЗАВАЛЬ является препаратом выбора при лечении аллергического ринита. Назаваль разрешен к применению у детей с рождения, у женщин в период беременности и кормления грудью, поскольку Назаваль действует местно, не проникает в кровь, не обладает системным действием и не содержит консервантов.

Читайте также о тромбоэмболии легочной артерии, коррекции формы носа, о видах женских болезнях.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1197 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (3)


0
кстати назаваль и сам по себе хорош, не только для беременных :) сейчас по-моему любой аллергик про него знает, с учетом что он защищает лучше уже утомивших антигистаминных, средство весьма хорошее, защищает хорошо, и на заметку его многим стоит взять.
Ответить
0
Лариса, такая же ситуация. Мне говорили родишь-сопли пройдут. Сыночку 2,5 года а нос по прежнему не дышит
Ответить
0
По случаю своего хронического ринита всегда расказывала байку из своей жизни: Во время второй беременности доктор ответил на мои жалобы по поводу насморка:" Это аллергия на беременность". Сегодня моей красавице 18 лет, а я так и страдаю от соплей. Вот такая история.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Яна__

татьяна

Larisa