1 Рейтинг блога: 1616 | Оцени блог: 0

Стресс - провокатор кожных болезней

Нередко можно услышать, что наше время - время стрессов. Стресс может спровоцировать появление любой болезни, а при кожных заболеваниях это одна из основных причин. Ведь вспомните, какая реакция у людей, появись на видном месте прыщ, да еще и не в подходящее время. Кажется, только он и привлекает внимание. А что уж говорить о кожных болезнях? Так вот о стрессе, и сто, двести, триста лет назад в жизни людей стрессов было не меньше, просто врачи тогда не знали о влиянии стресса на организм человека. Пока не появился канадский физиолог Ганс Селье в 1936 году. Он описал стресс как общую адаптационную реакцию организма. Кстати, стресс вызывают не только отрицательные эмоции( называется дистресс), но и положительные(называется эустресс). Переизбыток стресса вызывает усталость, раздражительность, апатию, появляются различные заболевания, но и недостаток приводит к скуке и отупению. Известено , что, если человеку создать комфортные условия, но лишить всяческихэмоций, то он сойдет с ума от "сенсорного голода".

Проверьте насколько Вы подвержены негативному воздействию стресса.Ответы: почти никогда-1 далл, иногда-2 балла. часто-3 балла,почти всегда-4 балла.

1. Бывает ли у Вас потеря аппетита?

2.Нервничаете ли Вы, когда приходится ждать?

3.Реагируете ли Вы на изменение погоды?

4.Бывает ли трудно заснуть?

5.Часто ли барабаните пальцами по столу или покачиваете ногой, сидя?

6. Соблюдаете ли Вы диету?

7. Раздражает ли Вас шум?

8.Опаздываете ли Вы на работу,свидание,встречи?Стресс - провокатор кожных болезней.

9.Бывает ли учащенное сердцебиение?

10. Снятся ли кошмары?

11.Смущает внимание окружающих?

12. Страдаете от нагрузок дома и на работе?

13.Бывают ли с Вами грубы?

14. Вам присуще чувство зависти?

15. Доверяете ли Вы друзьям?

Результаты.

Более 40 баллов. Вас отличает обостренная чувствительность и ранимость, а это порождает много неприятных переживаний. Постарайтесь к событиям относится спокойнее и с юмором, а к людям терпимее.

20-40 баллов. Вы достаточно спокойный человек. Серьезные неприятности могут выбить Вас из колеи, но из-за мелочей Вы не расстраиваетесь.

менее 20 баллов. Вы исключительно уравновешенный человек. Спокойно воспринимаете жизненные проблемы и умеете ладить с окружающими. Но не обольщайтесь, нередко столько баллов набирают люди с склонностью к иллюзиям, смотрящие на мир сквозь "розовые очки".

И напоследок, понятно, что жизнь не бывает без стресса, так пусть это будет положительный стресс. В жизни так много маленьких радостей, желаю не упустить ни одной!

Читайте также на нашем сайте про анализ крови на сифилис, инфекционные болезни и заболевания, вирусные инфекции и их профилактику, раннюю диагностику рака молочной железы.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1616 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (1)


0
Да, и вправду говорят, что все болещни от нервов, у меня например аллергия какая-то ходить начинала, а с этой работой толком и не полечишься. А сейчас ещё и весна, витаминоз, хоть солнышко выглядывать чаще стало! Но стрессу меньше у меня как-то не становилось все равно, вот про тенотен прочитала в интернете, оказывается я не одна такая, кому работа уже поперек горла стоит, вот тоже пью и вроде как не хвараю:)
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Виверна