0 Рейтинг блога: 1642 | Оцени блог: 0

Какие ингаляторы лучше: аэрозольные или порошковые?

Однозначного ответа на вопрос "какие ингаляторы самые лучшие" дать не возможно. Дело в том, что у каждого из них есть свои плюсы и минусы, в связи с чем выбор должен осущетвляться индивидуально.

Основые проблемы при использовании аэрозольных ингаляторов заключаются в относительной сложности правильного пользования ингаляторами, а также необходимости совместного использования спейсера. С другой стороны большой ассортимент аэрозольных ингаляторов, удобные дозировки являются очевидным плюсом.

Большое разнообразие порошковых ингаляторов нередко пугает не только пациентов, но и самих врачей, однако, остановившись на одном из них, многие оценят простоту использования данным типом ингаляторов, а также отсутствие необходимости применения спейсера. Главное помнить, что при использовании порошковых ингаляторов необходимо делать быстрый вдох, а это не всегда всем удается.

На сегодняшний день имеются комбинированные, т.е. содержащие несколько лекарственных средств, ингаляторы, как аэрозольного, так и порошкового типа. Это очень удобно для многих больных, которым требуется несколько различных лекарств для контроля бронхиальной астмы.

Для случаев, когда не подходят ни аэрозольные, ни порошковые ингаляторы, например, для детей или пожилых, возможно использование небулайзера.

Помните, процесс обучения, подбора лекарства и оптимального средства доставки лекарства в бронхи в нужной дозе занимает некоторое время и требует от Вас опрделенного усилия. Однако чем серьезнее Вы подойдете к решению этой проблеме, тем раньше Вы достигнете улучшения самочувствия.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1642 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии