1 Рейтинг блога: 1693 | Оцени блог: 0

Компьютеры и дети

По мнению российских экспертов, применение компьютеров в обучении детей позволяет повысить эффективность занятий по естественнонаучным дисциплинам не менее чем на 30%,объективность контроля знаний учащихся – на 20-25%,повысить успеваемость в среднем на 0,5 балла. Скорость накопления словарного запаса при компьютерной поддержке изучения иностранных языков повышается в 2-3 раза.

Но!

После уроков информатики у школьников в 2 раза снижается работоспособность, на 10-15%-скорость зрительно-моторных реакций, у каждого третьего школьника с высокой мотивацией к занятиям развивается выраженное утомление.

Наиболее утомительны занятия компьютерными играми, после которых частота неблагоприятных реакций составляет 35-65%.Многие дети готовы часами погружаться в «кнопочные» соревнования, одержимые желанием «победить компьютер». Психологи предупреждают о «наркотическом» влиянии подобных игр, о возможности агрессивного и безжалостного поведения ребенка под их воздействием. Компьютерные игры 7-10-летних детей не должны превышать 30 мин. Недопустимо проводить компьютерные игры перед сном. Использование компьютерных игр на уроках у детей может проводиться только в конце занятий и длиться до 10 мин во 2-5-х классах и 15 мин в более старших классах. У детей до 5 лет компьютерная игра не должна превышать 7 мин, а у детей 6 лет-10 мин.

Непрерывное занятие на компьютере не должно превышать у школьников:

  • 1-го класса (6 лет)-10 мин,
  • 2-5-х классов – 15 мин,
  • 6-7-х классов-20 мин,
  • 8-9-х классов-25 мин,
  • 10-11-х классов - на первом часу учебных занятий 30 мин, на втором-20 мин.

После каждого занятия на компьютере нужно проводить комплекс упражнений для глаз и физические упражнения для профилактики утомления.

ztema.ru | Все блоги автора (216)
Администратор портала
Рейтинг блога: 1693 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (1)


0
В наше время массовая компьютеризация ведет к тому, что приходиться очень много проводить времени за компьютером. Но, что касается детей, у них идет процесс роста и развития, а длительное время за компьютером может очень сказаться на его здоровье, если не сейчас, так через 5-10 лет. Идет тенденция к увеличение заболевании глаз у детей...
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
cardiosila