12 Рейтинг блога: 2424 | Оцени блог: 0

Лечение симптомов климакса

Климакс в переводе с греческого означает лестница, это переход от репродуктивного периода к состоянию гормонального покоя. При физиологическом течении климакса женщина не ощущает никакого дискомфорта в этот период и ничего ее не беспокоит. При патологическом течении климакса появляются так называемые "приливы" - резкие приступы жара во всем теле, возникающие внезапно, иногда затягиваются надолго, доставляя женщине значительный дискомфорт и лишая ее сна. Опасность этого состояния в том, что в момент каждого "прилива" снижается кровоток в головном мозге и возникает микроишемия мозга, что конечно же при частом повторении очень неблагоприятно сказывается на на кровотоке мозга. Поэтому симптомы климакса обязательно надо лечить. Начать можно с фитоэстрогенов, при отсутствии эффекта от них после дообследования можно назначить згт - заместительную гормональную терапию. И читайте пожалуйста состав приобретаемых препаратов, например в широко разрекламированном препарате ременс содержится - ни много ни мало - секрет железы каракатицы и яд змеи сурукуку! Будьте осторожны, уважаемые женщины.

Читайте также стрессовые заболевания, Антоцианин и слабость.

Смирнова Гульназ Акрамовна | Все блоги автора (20)
акушер-гинеколог
Рейтинг блога: 2424 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (7)


0
У меня климакс начался в 52, начала подтекать моча. Я даже руки опустила, не знала куда бежать. А потом все же пошла к гинекологу и выписали овестин. Не ожидала, но после двух недель ежедневного применение мои проблемы закончились. Теперь перешла на курс 2 раза в неделю, подтекание не вернулось, все в порядке, живу спокойно.
Ответить
0
Согласна со статьей, действительно у гормональных препаратов есть свои плюсы и свои минусы, как у любого медикамента в принципе. Но я так намучалась с симптомами климакса, а потом еще и недержание мочи началось... В общем решилась все же на гормональный препарат и не жалею. Я применяла овестин, он мне помог, причем достаточно быстро. Теперь вот применяю его два раза в неделю, раз в 4 месяца наблюдаюсь у гинеколога, чувствую себя прекрасно.
Ответить
0
А я комплексно лечусь. Использую и гомеопатию, и овестин от сухости и зуда. Одной гомеопатией пыталась обойтись, но без гормонов обойтись никак.
Ответить
0
Поверьте мне, на себе испытала эту проблему - самые неприятные симптомы климакса. Мне Овестин помог в решении этой проблемы. На фоне климакса начала подтекать моча при любом напряжении... я была просто в шоке, разве можно было с этим нормально жить. Мой доктор прописал мне курс этих свечек, ставила их на ночь, никакого дискомфорта особо не ощущала, только пользовалась ежедневочками на ночь, чтобы подстраховаться на случай, если свечки подтекут. Проблема моя ушла после курса лечения, я просто счастлива.
Ответить
0
У всех симптомы разные, у меня например зуд начался в интимном месте. Лечилась овестином, свечи очень хорошо помогли.
Ответить
0
Климакс при своевременном обращении к врачу можно научиться корректировать, главное найти подходящее лечение. Нужно обязательно сходить к врачу. Знаю по себе, не люблю заниматься самолечением. Когда у меня начались симптомы климакса, сухость, зуд и жжение в интимной зоне, я конечно сразу полезла в интернет, хотела побольше информации найти о том, как он протекает. Но в интернете сама себе лечение не подберешь, поэтому пошла к врачу сдавать анализы. По итогам мне назначили Овестин, гормональный крем, местного действия, после лечения неприятные ощущения все прошли.
Ответить
0
Про климакс знаю на примере тети. Симтомы мучали очень ее очень сильно, приливы, давление. Начала принимать капсулы климафит 911 и ей стало намного лучше. Буквально спустя пару месяцев, стали заметны первые результаты. Чувствует себя хорошо и настроение теперь может контролировать сама.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
MilkaV

Dawenka

Miranda

Инна Матвеева

Lumine