1 Рейтинг блога: 1340 | Оцени блог: +1

Профилактика ОРВИ

Профилактические мероприятия против ОРВИ можно по праву считать более важными мероприятиями, чем непосредственная борьба с появившимся заболеванием. В настоящее время специалисты разработали различные последовательные системы, которые направлены на предотвращение появления данного заболевания. Среди основных профилактических мероприятий можно выделить профилактические прививки, экстренную профилактику, противоэпидемические мероприятия в зонах распространения инфекции, терапию сезонного увеличения количества заболевших, помощь врача на дому, при наличии определенных клинических показаний госпитализацию.

Профилактический эффект прививок против простудных заболеваний составляет порядка 70 – 90 процентов, при этом у пожилых людей, а также у детей, который входят в группу риска, степень зашиты несколько ниже, чем у взрослых. Грипп – заболевание, которое постоянно меняет свою структуру. Ежегодно миллионы людей проходят вакцинацию от гриппа, однако при этом многие из них все равно заболевают, поскольку прививки от гриппа не являются панацеей. Ассортимент средств, которые используются для лечения гриппа, в настоящее время довольно большой. Препараты оказывают всевозможное воздействие на устранение инфекционного процесса из организма. Среди этих средств можно выделить антивирусные препараты этиотропного действия химического происхождения, препараты симптоматической терапии, а также патогенетической и иммунокоррегирующей терапии.

Кроме того, для лечения гриппа и ОРВИ используются антибиотики, которые имеют широкий спектр действия, применяемые для устранения постгриппозных бактериальных осложнений. Однако нельзя быть уверенным полностью, что данные препараты точно помогут в борьбе с гриппом, поскольку они не считаются радикально эффективными. Для профилактики ОРВИ и гриппа нужно помнить и следовать нескольким очень важным рекомендациям. Прежде всего, необходимо следить за своим рационом питания, оно должно быть разнообразным, нужно регулярно употреблять витамины. Следите за своим эмоциональным состоянием, необходимо поддерживать эмоциональный комфорт, для этого необходимо спать достаточное количество времени, а также регулярно совершать прогулки на свежем воздухе. Постоянно укрепляйте свой организм, для этого занимайтесь спортом почаще, делайте гимнастику, закаляйтесь. Однако не стоит начинать закаляться зимой, подождите лучше до весны.

Читайте также на нашем сайте про алкоголизм, гепатит, месячные у девочек.

Natalya73 | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 1340 | Оцени блог: +1
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (1)


0
Спасибо большое) тоже все собираюсь заняться профилактикой и постоянно откладываю, времени вообще нет! как с этим справиться, а на больничный тоже ни в коем случае нельзя(
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
ИрочкаЛо