3 Рейтинг блога: 1948 | Оцени блог: +1

Как повысить иммунитет ребенка, посещающего детский сад?

Соблюдение основных принципов здорового образа помогает улучшить иммунитет ребенка, посещающего детски сад. Режим дня. Как правило, утренний прием детей в детский сад происходит с 7.00 до 8.00 часов. Если ваш ребенок обычно просыпается позднее, начинайте готовить его к перестройке режима дня заранее. С началом посещения детского сада исключите занятия и игры, приводящие к переутомлению и перевозбуждению ребенка в вечерние часы, а также максимально ограничьте малыша от стрессовых ситуаций. Старайтесь даже в выходные дни укладывать ребенка для дневного сна. Психологический комфорт. Переход от домашнего режима к садовскому - серьезное испытание для маленького человечка. Формируйте у него положительное отношение к детскому саду; будьте терпимы и относитесь с пониманием к капризам и изменениям в настроении у малыша. Тяжелая психологическая адаптация вызывает хронический стресс, при этом всегда происходит снижение иммунитета. Если процесс адаптации затянулся (более 2х месяцев) или происходит тяжело – обратитесь за помощью к детскому психологу. Рациональное питание и витаминотерапия. Следите, чтобы ребенок употреблял достаточное количество белка (кисломолочные продукты, мясо), овощей и фруктов. Повысить иммунитет помогут продукты, богатые витамином С, а также поливитамины для детей. Вы можете и сами приготовить домашнюю витаминную смесь (если нет аллергии к какому-то из ее компонентов): смешайте промытые и обработанные кипятком измельченные грецкие орехи, курагу, лимоны (с цедрой, без косточек) и изюм (приблизительно в равном соотношении), заправьте медом до получения пастообразной консистенции. Храните в холодильнике, рекомендуемая суточная доза для ребенка 1-2 чайные ложки, для взрослого 1 столовая ложка. Закаливание. Подберите наиболее удобный и комфортный метод закаливания для вашего ребенка: это могут быть обтирания, контрастное обливание ног или всего тела, ходьба босиком и т.д. Не допускайте перегревания ребенка, одевайте его соответственно двигательной активности и температуре окружающей среды. Очищение носоглотки. Для механического удаления потенциально опасных микроорганизмов из носоглотки ребенка после посещения детского сада рекомендуется промывать нос и полоскать горло соленой водой. Для этого можно приготовить слабо-солевой раствор (0,5 чайной ложки соли на 200 мл кипяченой воды) или использовать аптечные промывающие устройства, такие как Долфин, Аквамарис и др.

Читайте также лечение миомы, гепатит C и лечение уреаплазмоза.

drMaria | Все блоги автора (9)
аллерголог-иммунолог, дерматолог
Рейтинг блога: 1948 | Оцени блог: +1
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (3)


0
У нас тоже была такая же проблема в детском саду, постоянно болели, очень помогли свечи Корилип, после того, как стали проходить этот курс болеть стали намного реже и всегда в легкой форме.
Ответить
0
Хорошее народное средство "витаминка в банке", надо будет попробовать, спасибо автору за статью. От себя могу посоветовать наше семейное проверенное средство реаферон-ес-липинт, он у нас всегда есть в аптечке, т.к. проходим курс 1-2 раза в год для профилактики гриппа и простуд, он заметно повышает иммунитет, болеть мы стали значительно реже и не так сильно и долго как раньше.
Ответить
0
Я тоже делаю такую "витаминку в банке" мои любят очень. Жалко для иммунитета этого мало, так что приходится витамишки иммуно покупать, а то садик часто пропускали. А после первого же курса болеть стали реже. Сейчас даю профилактически - забыли что такое осложнения.
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Karina_Belova

Ксения Юрьевна

Алина67117