0 Рейтинг блога: 2399 | Оцени блог: 0

Взгляд на жизнь из каменного века

Почему россияне не используют самые передовые достижения

в заботе о своем зрении?

В России более 14 миллионов человек[1], имеющих нарушения зрения, не используют средства коррекции или делают это нерегулярно. Фактически эти люди добровольно лишают себя возможности видеть мир во всем его многообразии; постоянно щурятся, пытаясь что-то рассмотреть, не замечают знакомых; управляют автомобилем, не задумываясь, что при этом они могут навредить не только самим себе, но и окружающим. По сравнению с Великобританией, Японией и Германией, где не корректирует зрение лишь небольшой процент от всего населения (от 1 до 8%)[2], Россия имеет самые высокие показатели – более 20%[3].

Мы живем в эпоху активного использования инноваций, когда технологии проникли во все сферы повседневной жизни человека. Ежедневно люди используют популярные технологические новинки: паркуют свой автомобиль при помощи парктроника, оплачивают покупки пластиковой картой, прокладывают дорогу через GPS-навигатор, смотрят фильмы в онлайн-кинотеатрах. Причины такого стремительного распространения технологий в разных сферах очевидны: они влияют на качество жизни, упрощают ее, делают ее более удобной и позволяют в конечном итоге человеку быть более эффективным и соответствовать постоянно изменяющемуся миру.

Парадокс состоит в том, что мы быстро осваиваем новые гаджеты, новые способы общения, новый темп жизни и новые виды развлечений, но в вопросах зрения сохраняем консерватизм, не осознавая, что уже существуют супертехнологии, позволяющие нам видеть так, как это задумано природой.

На сегодняшний день однодневные контактные линзы, такие как 1-DAY ACUVUE® TruEye,   признаны одними из самых физиологичных  контактных линз для коррекции зрения, поскольку производятся с применением самых инновационных технологий.  Силикон-гидрогелевые линзы 1-DAY ACUVUE® TruEye изготовлены из биосовместимых материалов, они абсолютно физиологичны и не ощущаются на глазах. Благодаря современным технологиям линзы  1-DAY ACUVUE® TruEye содержат увлажняющий компонент, аналогичный по своему составу компонентам человеческой слезы, таким образом, линзы имитируют слезную пленку человека. Их поверхность такая же гладкая, как и поверхность роговицы глаза. В линзах 1-DAY ACUVUE® TruEye глаза получают столько же кислорода, сколько и без них, поэтому в них глазам комфортно в течение всего дня.

«Являясь мировым лидером среди контактных линз, ACUVUE® стремится сделать процесс ношения линз максимально естественным и предоставляет самые современные решения этой важной задачи. В основе всех разработок контактных линз ACUVUE лежат многочисленные исследования  в области анатомии и физиологии  человеческого глаза, а также глубокое понимание образа жизни и потребностей пациентов», - говорит врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, директор по клиническим вопросам Johnson & Johnson Vision Care в России и СНГ  Ирина Антоновна Лещенко.

Согласно данным исследований, многие из тех, кто нуждается в коррекции зрения, рассматривают для себя возможность ношения контактных линз, но при этом не делают этого, потому что не обладают достаточной информацией для принятия решения, или не считают наличие хорошего зрения важной составляющей успеха в жизни.

«Если новые гаджеты вызывают восторг и предвкушение, то все, что требует доступа к телу, наоборот, опасение, - комментирует известный психолог Мария Архангельская.  – Мы должны понять, что любое развитие – профессиональное, личное, физическое требует определенных усилий с нашей стороны. При этом любая сложная проблема становится решаемой, когда мы ее разложим по частям. Для ношения контактных линз шаг первый – это обратиться  в салон оптики и проверить зрение, второй – попробовать контактные линзы под присмотром специалиста и получить профессиональную консультацию».

Современные контактные линзы являются вершиной прогресса в области коррекции зрения, позволяющей в существенной мере улучшить качество жизни, давая возможность видеть мир таким, какой он есть на самом деле. Настало время внедрять инновации в свою жизнь не только в области мобильных и IT-технологий, но и  в отношении заботы о своем зрении.


[1] Исследование потребностей в коррекции зрения, Johnson & Johnson Vision Care,  2014

[2] Vitale et al, 2009 / Wolfram et al BJO 2014

[3] Исследование потребностей в коррекции зрения, Johnson &  Johnson Vision Care, 2014

MedNovost | Все блоги автора (112)

Рейтинг блога: 2399 | Оцени блог: 0
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии