0 Рейтинг блога: 830 | Оцени блог: 0

Лицензирование фармацевтической деятельности

Под лицензированием фармацевтической деятельности подразумевают: оптовую и розничную продажу лекарственных препаратов, производство лекарственных препаратов в условиях аптеки.

Получение лицензии регламентирует Федеральный Закон о лекарственных средствах ст.34 и Постановление Правительства Российской Федерации № 489 от 1.07.2002г. «Положение о лицензировании фармацевтической деятельности».

Лицензирование производится Министерством Здравоохранения Российской Федерации или органами Исполнительной власти субъектов Российской Федерации в полномочия, которых входит выдача лицензий.

Фармацевтическая лицензия выдается не менее чем на пять лет. Для получения лицензии заявителю необходимо предоставит лицензирующему органу необходимый пакет документов: заявление, в котором указывается наименование организации, местонахождение юридического лица, а так же адреса его подразделений и вида лицензируемой деятельностьи. Копии учредительных документов (устав и учредительный договор организации), свидетельство о регистрации, копия о постановке на учет в налоговом органе, документ, подтверждающий оплату лицензии и сбора за рассмотрение заявления лицензирующим органом, сертификат специалиста, копия, подтверждающая наличие у работников высшего, среднего фармацевтического образования, документ, удостоверяющий право на использование помещений для осуществления вида лицензированной деятельности. Заключение Сан. Эпидерм надзора, охранных и пожарных служб.

vetna | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 830 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии