3 Рейтинг блога: 1438 | Оцени блог: +1

Правда о гормональной контрацепции.

Согласно результатам социологических исследований, многие женщины до сих пор придерживаются устаревшего взгляда на вопросы о гормональной контрацепции. Мало кто из пациентов знает о том, что гормональная контрацепция имитирует в организме естественное, природное женское состояние. Также она максимально надежна, имеет ряд профилактических и лечебных эффектов, да и просто существенно облегчает жизнь. Гормональные методы в целом положительно влияют на фертильность и способствуют большему психологическому комфорту женщины. Гормональная контрацепция - одно из наиболее значимых изобретений XX века. Только с появлением гормональной контрацепции женщины смогли сами управлять своей жизнью. Сейчас мы сами выбираем, сколько и когда иметь детей. Но еще в прошлом веке средняя рождаемость была на порядок выше! На протяжении всего репродуктивного периода, с 16 до 50 лет, женщины прошлого пребывали в состоянии беременности или лактации - так задумала природа. Сейчас же женщина большую часть жизни находится в состоянии "хронической овуляции", что неестественно для организма. Чтобы это состояние не оказалось предпосылкой к развитию заболеваний, нужно или многократно рожать, или... использовать гормональную контрацепцию. Прием контрацептивов обеспечивает физиологичный уровень гормонов, достаточный для функционирвания организма, однако овуляция не происходит. Яичники пребывают в состоянии функционального покоя, что и является их естественным состоянием. Как и при беременности, в организме сохраняется запас яйцеклеток, снижается пролиферация. Несколько фактов о гормональной контрацепции: 1) Доказано, что общая смертность среди женщин, пользователей КОК (комбинированные оральные контрацептивы) от различных причин ниже, чем среди женщин, никогда их не применявших. 2) Использование КОК снижает риск возникновения ряда онкологических заболеваний: на 40% снижается риск развития рака эндометрия при применении КОК не менее 12 месяцев, к 10 годам приема эффект достигает 60%. На 50% снижается риск развития рака яичников. Эффект сохраняется на протяжении 15 лет после прекращения приема. 3) Современные КОК обеспечивают надежный контрацептивный эффект и отличное самочувствие, способствуют стабилизации веса и менструального комфорту. 4) Сохранение фертильности у женщин, принимающих КОК, было доказано многочисленными исследованиями. Так, у 78-81% женщин беременность наступает в течение года после отмены КОК. При этом более чем 20% из них беременеют в течение первого месяца после отмены. 5) Исследования подтверждают, что прием КОК повышает половую активность и удовлетворенность.

Сделать макияж................................................................20 минут

Выпить кофе......................................................................10 минут

Принять таблетку КОК......................................................1 минута

Чувствовать себя защищенной........................................24 часа в сутки!!!

Читайте также на нашем сайте про менингит, первый месяц беременности, полисомнографию .

Тихонова Дарья Андреевна | Все блоги автора (21)
акушер-гинеколог
Рейтинг блога: 1438 | Оцени блог: +1
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (3)


0
я всю жизнь не пользовалась контрацептами и чувствую себя отлично ,тем более когда мне их выписывали они действуют на печень и я от них отказалась ,употребляю народные средства.
Ответить
0
Почему в этой статье не написано противопоказание и побочные действие. Это бы заставило многих задумаца од их приеме.
Ответить
0
Банальная реклама:(
Про вред и греховность ГК молчок... Какая же это "здоровая тема", вы бы еще про пользу героина написали (а что, хорошее настроение, удивительные видения...) '
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
bog.inia

irena7&

Мариам