1 Рейтинг блога: 1790 | Оцени блог: +1

Курорто- и бальнеотерапия при лечении псориаза

Курорто- и бальнеотерапия: 1. Медово-пенистые ванны с отваром чистотела. Из расчета на 1 ванну 60,0 г меда, 60,0 г шампуня, 200 мл отвара чистотела при температуре воды в ванне 37-40° С. Экспозиция - 15 минут. После ванны не рекомендуется обтирать кожу насухо и ополаскиваться в течение 10-15 мин. Нужно укрыться простыней и посидеть, затем ополоснуться. Лекарственные вещества в пене, проникая через поры кожи, усваиваются быстрее и эффективнее. 2. Сероводородные ванны и орошение волосистой части головы. Данная процедура оказывает улучшение кровоснабжения тканей, обладает рассасывающим и отшелушивающим эффектами, улучшает рост волос. В основе действия сероводорода лежит активация клеток организма, которая сопровождается стимуляцией биохимических процессов. Кожа после использования ванн становится более эластичной, мягкой и гладкой. Псориатические чешуйки отслаиваются легко, и процесс очищения кожи идет значительно быстрее по сравнению с обычными водными процедурами. 3. Пелоидотерапия. Пелоид с пчелиным ядом оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, улучшает микроциркуляцию и репаративные процессы, обладает фибромодулирующим эффектом, активизирует систему гипофиз — надпочечники, благодаря чему повышается выброс глюкокортикоидов, что в свою очередь усиливает противовоспалительный эффект и снижает аутоиммунный компонент.

Читайте также на нашем сайте про галлюцинации, инфаркт, отбеливание зубов.

clamarh | Все блоги автора (38)
терапевт
Рейтинг блога: 1790 | Оцени блог: +1
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии