0 Рейтинг блога: 3620 | Оцени блог: +1

Как правильно сморкать нос.

Наверное у каждого человека в жизни возникают ситуации, когда появляется необходимость освободить носовые ходы (высморкаться). Но далеко не все люди делают это правильно. Существует несколько простых правил: 1)Использовать только ОДНОРАЗОВЫЕ носовые платочки. 2)Освобождать носовые ходы ПООЧЕРЁДНО. При сморкании одновременно двумя ноздрями создается повышенное давление в полости носа, и задержанная слизью инфекция может проникнуть через слуховую трубу в полость уха, вызывая проявление вторичного отита. 3)Нельзя втягивать содержимое полости носа в носоглотку и сплёвывать в окружающую среду. Во-первых, это приводит к распространению инфекции и может вызвать такие заболевания, как фарингит, трахеит и т.д. Во-вторых, это просто не культурно. В-третьих, это может способствовать заражению других людей, ведь инфекция никуда не исчезает, а остаётся в окружающей среде. 4)Нельзя сморкаться с СИЛОЙ. При слишком интенсивном сморкании слизь, находящаяся в носовых ходах, через слуховую трубу попадает в полость среднего уха. В итоге –осложнение в виде отита. Особенно важно научить детей правильно сморкать нос. Это позволит им избежать многих заболеваний ЛОР-органов. Будьте здоровы, любите себя и уважайте других людей.

Читайте также: выпадение матки, съемные протезы, лечение хронического тонзиллита.

Еремина Ирина | Все блоги автора (61)
ЛОР
Рейтинг блога: 3620 | Оцени блог: +1
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии