0 Рейтинг блога: 1181 | Оцени блог: 0

Трихомониаз

Трихомонадный кольпит или трихомониаз. Очень сложная диагностика, не всегда удается поставить диагноз из-за особенностей микроорганизмов. Золотым стандартом является постановка диагноза трихомониаз, при использовании микроскопии, нативной микроскопии сразу же взятого мазка, когда анализ смотрится под микроскопом тут же, не отходя от пациентки. В капле видно движение самой трихомонады, которая с помощью жгутиков может передвигаться в капле. Такой стандарт диагностики этого заболевания практически нигде не применяется. И приходится диагностировать это заболевание на основании мазков, натуральным методом, методом ПЦР и сочетание этих методов позволяет поставить диагноз, но не всегда удается его поставить в 100% случаях, иногда этот диагноз пропускается иногда ставится. Лечение этого заболевания должно быть очень ответственным, хотя в принципе само заболевание трихомониаз не очень опасное, но как правило, трихомониаз протекает не один, он сочетается с другими инфекциями, не редко он сочетается с хламидиозом или гонореей, другими более опасными венерическими заболеваниями, которые могут нанести существенный вред здоровью женщины. Поэтому при подозрении на трихомониаз, при диагностике трихомониаза всегда необходимо диагностировать и другие заболевания передающиеся половым путём. Потому что они могут быть вместе с этим заболеванием. При лечении трихомониаза также используется препарат метронизадол или его коммерческое название трихопол, а также другие препараты. Курс лечения, комбинация препаратов может быть различная, в связи с не очень высокой чувствительностью под час трихомонады к метронизадолу, здесь крайне не желательно самолечение в связи с тем, что лечение должно подбираться комплексное, сложное и со сложной системой контроля излечиваемости.
Дмитрий Лубнин | Все блоги автора (11)

Рейтинг блога: 1181 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии