0 Рейтинг блога: 2868 | Оцени блог: 0

Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз – это заболевание, которое так же называют, гарднереллезом, дисбактериозом влагалища. На самом деле у этого заболевания должно быть одно название - бактериальный вагиноз, т.к. название заболевания гарднереллез было отменено много лет тому назад. Связано это с тем, что раньше считали, что основной причиной бактериального вагиноза является увеличение количества такого микроорганизма как - Гарднерелла вагиналис. И только по прошествии многих лет было выявлено, что гарднерелла, безусловно, участвует в бактериальном вагинозе, но является далеко не главным участником этого процесса. При бактериальном вагинозе отсутствует воспаление. Это характерная особенность этого заболевания. При бактериальном вагинозе происходит увеличение количества микроорганизмов, которые в норме существуют во влагалище в небольшом количестве, как правило – это гарднереллы, микоплазмы, пептострептоккоки и другие микроорганизмы, которые умеют жить без кислорода. При этом количество лактобактерий основной флоры влагалища существенно уменьшается, практически отсутствуют лейкоциты. Появляется особый клинический признак, лабораторный признак бактериального вагиноза ключевые клетки и характеризуется это белыми сливкообразными или сероватыми выделениями, которые трудно отделяются иногда от стенок влагалища и появляется запах рыбы, связанный с ферментацией микроорганизмов, этот запах усиливается после душа или полового акта. Вот так, собственно говоря, представляется бактериальный вагиноз.
Дмитрий Лубнин | Все блоги автора (11)

Рейтинг блога: 2868 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии