0 Рейтинг блога: 1759 | Оцени блог: 0

Тренировка памяти

Многие люди спрашивают: как тренировать память? Что вы, как врач-невролог можете об этом сказать, какие советы вы можете дать. По поводу тренировки памяти, если это касается неврологии, то надо в первую очередь тренировать правое полушарие. Большинство населения на земном шаре – это правши, за это отвечает левое полушарие. Правое полушарие не работает. Как же тренировать правое полушарие: нужно развивать воображение, нужно наблюдать за всякими картинами, слушать музыку. Но чтобы оно развивалось физически, нужно тренировать просто свою левую руку. Этим мы можем заниматься в быту: мыть посуду, мыть пол, чистить картошку и тому подобные вещи. Поскольку лучше всего мы чувствуем себя наедине с собой дома – тренировка памяти в быту. Как? Давайте, когда ложимся спать вспоминать, что же произошло за весь день. К примеру, я пошла, почистила зубы и поехала в институт. А как же открыть дверь, включить кран, выключить кран, вставить в замок ключ, вот так вспоминать нужно поэтапно. Понятно? Потом, надо запоминать дни рождения своих близких, не держать где-то в блокноте. Запоминать самые важные номера телефонов, запоминать список продуктов, которые вам надо купить в каком-то магазине, а не носить это в кармане джинсов. Вот такие подобные моменты находите у себя, в себе, так она и будет развиваться. Считайте, например, берём слово «Любовь» произносим его наоборот «Вобюл», вот так много слов, запоминается очень здорово. Что ещё? Читайте книги, много- много книг, книги так же увеличивают резервы нашего с вами мозга. Таким способом, как вы рассказали, достаточно долго много нужно потратить времени, чтобы тренировать память. Чтобы добиться каких-нибудь результатов. Может, есть какая-то медикаментозная помощь. Конечно, если не получается и всё это нужно быстро провернуть такую работу, есть медикаментозная помощь – ноотропные препараты, всё это называется. В последнее время я своим больным рекомендую Биотредин. Он хорошо себя зарекомендовал. Студентам, например, перед экзаменами, когда нужно быстро подготовиться или при какой-то активной работе. И студентам, и школьникам и просто людям, которые, что-то хотят запомнить, выступают на каких-то конгрессах, конференциях, которые готовятся к важной работе. Рекомендую такой препарат.
Галина Кутруева | Все блоги автора (14)

Рейтинг блога: 1759 | Оцени блог: 0
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии