0 Рейтинг блога: 1120 | Оцени блог: 0

Паническая атака

Паническая атака - симптомы её, это всем нам может быть очень интересно, потому что это у нас на слуху очень часто. - Паническая атака - это не паника. Паническая атака - это такой термин, который обобщает комплекс расстройств вегетативной нервной системы, выражается в сердцебиении, чувстве нехватки воздуха, повышенной потливости. Это состояние, когда человеку страшно, какая-то внутренняя дрожь. Все, наверное, люди - когда-то кто-то прыгал с парашютом, кто-то прыгал с вышки в воду, кто-то летает со скоростью 150 км и вот чувство в этот момент - дрожь в теле, сердцебиение - это очень похоже на вот эту паническую атаку. Мало того, могут быть расстройство стула, расстройство мочеиспускания. На самом деле это очень неприятно, люди начинают очень прислушиваться к своему организму при таких состояниях. Отвлекающая терапия очень хорошо помогает - просто с кем-то поговорить. Если это не помогает, тогда уже при помощи врачей - опять же с помощью успокаивающих каких-то средств либо симптоматического лечения (снижение сердцебиения, снижение давления). Да, снижение или понижение давления может быть при панических атаках, головная боль, головокружение, бессонница. Часто люди могут просыпаться среди ночи от такого состояния, неприятно. - То есть, если один из симптомов мы почувствовали у себя, нам нужно к неврологу обращаться или психиатру, правильно я поняла? - Ну какой один из симптомов? - Какой? Если чувство паники, тревоги, сердцебиение? - Здесь невролог, на самом деле, может помочь, но есть более компетентные для этого специалисты: психоневролог, прихотерапевты, не психиатры, конечно. Почему-то людей всех пугает слово "психиатры", но это наши коллеги.
Галина Кутруева | Все блоги автора (14)

Рейтинг блога: 1120 | Оцени блог: 0
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии