0 Рейтинг блога: 1958 | Оцени блог: 0

любовь к близким людям говорите о ней часто им

Как же важно всё делать вовремя, в том числе важные, искренние, светлые слова должны быть сказаны вовремя. Пока Вы можете это сделать, пока тот, кому адресованы эти слова, рядом с вами, пока эти слова важны и актуальны. Но, как частенько бывает, к сожалению, мы вспоминаем задним числом о том важном, что не успели сказать в свое время. Причём в большинстве случаев об этих упущениях мы задумываемся в каких-то негативных ситуациях.


В ссоре и после. Частенько бывает так, что мужчина и женщина, находясь в состоянии ссоры, понимают, как же им было хорошо с тем человеком, с кем они сейчас поссорились. Или как могло бы быть замечательно, если бы они уделяли друг другу больше внимания, чаще бы говорили друг другу, как они любят, восхищались бы друг другом, говорили комплименты и слова благодарности.


Вдали. Бывают ситуации, что родные, любимые, друзья рядом с вами, но вы не всегда уделяете им достаточно внимания, не так часто, как хотели бы и не так часто, как стоило бы, вы говорите им, как они вам дороги, как вы любите и цените их. Вы не всегда находите время поговорить о том, что беспокоит ваших близких, что для них важно, не всегда находите время поговорить с ними по душам. А потом вы, или кто-то из них, уезжаете жить в другой город. И вот тут то и возникает дефицит общения с близкими людьми, тут вы понимаете, что когда были рядом, могли бы с лёгкостью успеть больше, рассказать и спросить больше, да просто чаще говорить дорогим вам людям, что они дороги вам и любимы.



Если завтра не наступит? К сожалению бывают моменты когда мы сами или кто-то из тех, кого мы любим, сильно болеют, даже оказываются в больнице, и вот тут то возникают разные мысли… А что, если бы это был мой последний день? А часто ли я говорила родным и любимому, как я люблю их, как я ценю их и уважаю, как они дороги мне? Как часто я выражала им свою благодарность за то, что они есть у меня, за всё то прекрасное, что они для меня делают? Какие чувства и воспоминания остались бы у людей после меня?



Дефицит одобрений и похвал. Многие уже в довольно зрелом возрасте понимают, что смогли бы добиться большего, или с большей лёгкостью шли бы по жизни и достигали успеха, если бы их вовремя похвалили, указали на его сильные стороны, подбодрили, сказали, что верят в него. В том числе важно, чтобы человеку говорили, что он красив, умён, смелый, сильный и так далее. Не перехваливали бы, но давали понять, что у него есть определённые замечательные качества, да и вообще он прекрасен такой, какой он есть.

И как же в сложные моменты нам нужна бывает поддержка, слова понимания и веры в нас.


Так зачем же ждать экстремальной, крайней, или вообще непоправимой ситуации, чтобы потом сокрушаться, что мы не додали важным для нас людям достаточно любви, добра, тепла, благодарности и одобрения?!

Почему бы нам ни стать более открытыми в выражении наших искренних светлых чувств? Почему бы не уделить нашим близким больше внимания?


Говорите о своих чувствах прямо сейчас, когда вы рядом, когда все живы и здоровы, когда возникает желание говорить, когда необходимо что-то сказать.

Вы смотрите на любимого и улыбаетесь внутри, но он не телепат и не слышит ваши мысли. Просто, когда у вас возникнет мысль – выскажите её, просто скажите: «Ну как же я всё таки тебя люблю!» Лишним не будет.


Если есть острое желание сказать приятные слова близким сейчас, а вы увидите их только вечером, или через день – напишите им сообщение, позвоните, оставьте привет на интернет почте, зачем откладывать на потом? Не надо ждать следующего порыва, говорите прямо сейчас.


Ваша подруга отлично выглядит – скажите ей об этом – ей это будет важно, приятно, придаст уверенности и радости.


Ваш близкий человек или ваш ребёнок сделал что-то хорошо, преуспел в чём-то, даже если это маленькое достижение – похвалите его! А если не получилось что-то – тем более скажите ему, что и всё у него (неё) ещё обязательно получится, и вы в него верите.
Алёнkа | Все блоги автора (19)

Рейтинг блога: 1958 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии