0 Рейтинг блога: 1134 | Оцени блог: 0

ангина

Чтобы не тратить время и не пускаться в длинные объяснения, просто коротко перечислю, что я делал и зачем.

1. Стакан горячего чая с мёдом каждые час-полтора. Полезные свойства мёда общеизвестны, а такой частый прием не даёт подниматься температуре. Мёда кладите так, чтобы было сладко, но не приторно.



2. Полоскание горла. Стакан горячей (терпимо горячей) воды, столовая ложка настойки календулы (я сначала, по старинке, использовал соль с содой, но жена подсказала про календулу), по 7-10 капель эфирного масла пихты, кедра и эвкалипта, всё размешать и полоскать. Как только я начал полоскать горло этим раствором, так практически сразу забыл про боль в нём. Да, горло зудело, першило, голос осип (это ведь всё-таки ангина), но боли не стало. Полностью горло прошло на третий (!) день.



3. С потоками насморка я справился с помощью эфирного масла эвкалипта. Это простое и дешёвое средство оказалось эффективнее всяческих дорогущих спреев, капель и прочей чепухи. Просто капаете на палец и смазываете каждую ноздрю изнутри. Одной процедуры хватает примерно на час спокойного дыхания при самом сильном насморке.



4. Распылял эфирные масла в воздух. То есть занимался той самой ароматерапией. И знаете, что я вам скажу: это реально работает! Получается не просто приятный запах, получается лечебный раствор, которым ты дышишь весь день. Это даже, скорее, не ароматерапия, а холодная ингаляция. Помимо, собственно, лечения ангины этот «раствор» ещё и мозги здорово прочищает, а также избавляет от раздражительности и повышенной утомляемости — двух постоянных спутников любой простудной болезни. Распылял я масла сначала с помощью аромолампы, но мне быстро надоело со свечками возиться, затем я начал добавлять их в увлажнители, которые у нас стоят в каждой комнате, а у себя на рабочем месте я капал масла в настольный водопад. Ещё можно с помощью пульверизатора их разбрызгивать. В общем, способов много.



5. Благодаря тому, что не было высокой температуры, я смог пропариться в бане и каждый вечер держать ноги в горячей воде. Опять-таки с эфирными маслами.
Алёнkа | Все блоги автора (19)

Рейтинг блога: 1134 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии