0 Рейтинг блога: 1339 | Оцени блог: +1

Как сохранить сексуальность осенью?

Осень – время, когда женщине требуется больше усилий и хитростей, чтобы выглядеть сексуальной.

Время осенней хандры, теплых свитеров и постоянных простуд – период, когда значительно сложнее выглядеть и, главное, чувствовать себя привлекательной. А ведь от того, как мы сами себя ощущаем, зависит наша притягательность для противоположного пола. Предлагаем несколько советов, которые помогут преодолеть осенние препятствия на пути к всесезонной привлекательности.

«Держи форму – содержание подтянется», – любил говорить Бернард Шоу. А вот перефразированное крылатое выражение древнеримского поэта Ювенала наоборот велит сделать акцент на здоровое тело, в котором здоровому духу значительно комфортнее. Поэтому начнем с внутренней отладки. Хорошенько настроив организм изнутри, потом можно побаловать себя и «внешними» средствами.

Питание

Следите за рационом! Банально, но снова факт: грамотное питание – уже залог успеха. Справиться с плохим настроением и самочувствием помогут продукты, содержащие глюкозу, магний, триптофан, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и витамины группы В. Глюкозу ищите в мюсли и кашах из цельнозерновых круп, в хлебе грубого помола. Магнием богаты молоко, орехи, шоколад, рыба, шпинат, бобы, спаржа и кукуруза. Триптофана, способствующего выработке гормонов счастья, много в шоколаде и бананах, правильные жиры «гнездятся» в тунце, семге, сардинах, анчоусах, скумбрии, а витамины группы В есть в картофеле, злаках, крупах, зеленых овощах, орехах т.д. Осенью стоит особенно пристально отнестись к овощам и фруктам – в это время они наиболее доступны и полезны. Кстати, о витаминах. Осень – самое время попить специальные поливитаминные комплексы. Расхожее мнение, что за лето организм сделал витаминный запас, всего лишь иллюзия. Большинство витаминов идет в «расход»  довольно быстро.

Гормональный баланс

Осенью женщине особенно важно следить за уровнем своих гормонов, ведь ее внешний вид напрямую зависит от этого. Даже больше, чем от любых внешних усилий. Главный женский гормон – эстрадиол, количество которого напрямую влияет, насколько женщина привлекательна для противоположного пола, а противоположный пол – для нее. Уровень эстрогенов влияет не только на общее физическое состояние, но и на настроение, от которого так зависят отношения с партнером, и даже на способность к зачатию. Если же баланс гормонов нарушен, это может стать причиной развития гинекологических заболеваний, поэтому стоит своевременно посещать гинеколога. Специалист разберется в причине дисгармонии и при необходимости назначит эффективные средства, среди которых могут  быть гормональные контрацептивные таблетки. Кстати, современные контрацептивы с эстрадиолом, идентичным натуральному, не просто помогают восстановить гармонию гормонов, но и способствуют повышению сексуальности, которая может снижаться на фоне других контрацептивов. Секрет таких женских таблеток в динамическом режиме дозирования, или попросту, четком следовании женскому гормональному фону, который ежедневно меняется.

Ароматерапия

Прекрасный способ поднять настроение и подзарядится – ароматерапия. Лучшие запахи для осени – согревающие хвойные и эвкалиптовые, сладкие апельсиновые и лавандовые, теплые ванильные и коричные. Масла можно добавлять в воду при приеме ванны или капнуть в горящую свечку. Ароматы природы дезинфицируют воздух, укрепляют иммунитет, поднимают настроение. Если же ароматерапия вас увлечет, можно купить специальную лампу. Романтическую свечную, либо более эргономичную и простую в использовании ультразвуковую. Есть и совсем экзотический офисный вариант – USB-флешка со специальным мини-резервуаром для эфирного масла. При работе компьютера флешка нагревается и начинает испускать аромат. Это, пожалуй, самый удобный способ поднять себе настроение.

В погоне за красотой

Чтобы кожа не пересыхала из-за горячих батарей, хорошо бы обзавестись увлажнителем воздуха. Это поможет сохранять водный баланс кожи, а вам выглядеть свежей. Не забудьте про косметические процедуры, осень для этого – лучшее время. Нет ни летней жары, ни зимнего мороза. Салон красоты – отличный остров для избавления себя от хандры. Яркий маникюр, новый оттенок волос – все это доступные козыри вашей внешности и сексуальности. Не отказывайтесь от прочих «летних» процедур лишь потому, что многие части тела теперь скрыты под одеждой. Даже если интимные секреты известны только вам, вы совершенно по-другому будете себя ощущать и как следствие, позиционировать.

Всегда в тренде

Осенью особенно не помешает лишний раз пролистнуть модные журналы и последовать хотя бы некоторым их советам. Например, внести в гардероб модные яркие цвета сезона – глубокий синий, солнечный оранжевый, яркий розовый или романтический лавандовый… Давно доказано: любой климат и плохая погода переживаются гораздо легче, если вы получаете удовольствие от вещей, которые носите в это время. Так что не пожалейте денег на приобретение обуви и одежды, в которой вы будете чувствовать себя богиней – капризной, кокетливой, летящей.

P.S. Если каждый день по дороге на работу и по пути домой все взгляды прикованы к вам, значит, осенняя депрессия опасливо обошла вас стороной, а вы правильно выполнили все рекомендации. Не забывайте о них до самой весны! И тогда пора любви и хорошего настроения станет для вас не исключительным событием, а внесезонным правилом.

Vsegda-zdorov | Все блоги автора (10)

Рейтинг блога: 1339 | Оцени блог: +1
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии