0 Рейтинг блога: 1989 | Оцени блог: 0

Травяной чай Slimactiv 250 г

Травяной чай Slimactiv 250 г

В состав входят:

Зеленый чай, Чай мате, Чай лапачо, Крапивный чай, Чай ройбуш, Лимонный чай,

Лакричный чай

1.Матэ рекомендован как средство, снижающее разрушающее действие неврозов и депрессий, которое влияет на общее психоэмоциональное состояние - улучшается настроение, повышается активность, но при этом матэ действует мягко, одновременно снимая такие симптомы, как бессонница, чувство тревоги, суетливость, эмоциональная неуравновешенность и нервозность. Во многом это связано с подавлением выделения гормона адреналина. Не нарушает цикл сна. Многие люди отмечают, что им требуется меньше времени для того, чтобы выспаться, после того, как они пили матэ. Организм погружается в стадию глубокого сна, что позволяет снять напряжение и усталость, бывающую вследствие беспокойного сна и бессонницы.

Матэвходит в состав энергетического напитка для похудения отсутствие привыкания к напитку делает его идеальной заменой кофе и чая.

Крепкий чай матэ имеет горьковатый вкус (менее горький, чем зелёный чай, заваренный в таком же количестве) с лёгким сладковатым привкусом и содержит алкалоиды из группы ксантинов (в эту группу входят теобромин и теофиллин), витамин А, все витамины B (преобладают B1, B2), C, E, P, микроэлементы, в том числе сера, магний, калий, марганец, натрий, железо, медь, хлор. По составу витаминов и микроэлементов матэ сопоставим с чаем. Оказывает тонизирующее действие, улучшает пищеварение и работу печени, некоторые учёные в исследованиях отмечают также иммуностимулирующее действие напитка.

Противопоказания.Матэ нельзя пить тем, для кого опасен теофиллин или теобромин, людям с повышенной кислотностью и заболеваниями почек, особенно при склонности к отложению солей (камни, песок). Матэ нельзя пить детям, беременным женщинам и кормящим матерям.

2.Лапачо

История чая лапачо Дерево лапачо растет во влажных тропических лесах на территории Аргентины и Мексики. Кора этого дерева уже во времена инков использовалось как лекарственное средство. И пусть самым старым деревьям лапачо не суждено приблизиться к возрасту древней оливы, по человеческим меркам они живут очень долго – до 700 лет. Для приготовления полезного чая используется красная (внутренняя) кора дерева лапачо, которую отваривают в горячей воде. Хорошо, что процесс сбора сырья не вредит деревьям и тропическим лесам – кора нарастает снова в течение одного года. Пищевая ценность лапачо Кора лапачо очень богата полезными компонентами. Наряду с калием и железом в ней содержится множество микроэлементов. Например, йод и стронций. Но самый значимый ингредиент чая лапачо – активное вещество лапачин. Именно ему приписывают такое важное лечебное свойство, как борьбу с раковыми заболеваниями. Содержащиеся в чае дубильные вещества (танины) обладают вяжущими свойствами. Это полезно для крови и стимулирует заживление ран на коже. К сожалению, до сих пор на предмет фармакологически активных веществ исследованы не все виды чая лапачо.  Поэтому пока что рано утверждать, что все без исключения виды этого дерева обладают одинаковыми свойствами. Можно выделить ряд общих лечебных свойств чая лапачо: противовоспалительные, антибактериальные, успокаивающие, болеутоляющие, понижающие кровяное давление, регулирующие деятельность ЖКТ, повышающие иммунитет, терапевтические при диабете и грибковых заболеваниях кишечника

3.Африканский ройбуш– растение с удлиненными заостренными листьями, которые используются для изготовления чая под одноименным названием. В зависимости от способа заготовки бывает красным и зеленым. Красный ройбуш получают из стеблей и зеленых листьев растения, которые дробят на мелкие части и оставляют на ферментацию (брожение и подвяливание в особых условиях). Во время ферментации зеленые листья приобретают роскошный янтарный цвет. Это традиционный способ заготовки. Красный ройбуш еще называют «красный кустом». Он имеет сильный аромат и фруктовый привкус. А вот зеленый ройбуш стали заготавливать совсем недавно. Ферментация – единственное действие, совершаемое с таким сырьем. Листья просто собирают и разминают. В итоге получается зеленоватый ароматный напиток, по вкусу похожий на зеленый чай, но без вяжущих свойств последнего. Чем полезен чай ройбуш? Ройбуш богат мощными антиоксидантами флавоноидами, такими как рутин, лютеолин-6-C-глюкозид и кверцетин-3-глюкозид. В зеленом содержатся в большом количестве натуральные полифенолы – гликозиды и глюкозиды. Как известно, именно эти антиоксиданты играют важную роль в борьбе с вредными свободными радикалами, виновными в ослаблении иммунитета и ускоренном старении. Чайные флавоноиды обладают большой антимутагенной активностью, эффективной в борьбе с раком кожи. Этот напиток рекомендуют людям с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Обладает выраженным спазмолитическим действием, поэтому применяется для лечения колик у малышей. Так как чай состоит только из натуральных листьев без каких-либо синтетических добавок и красителей, его можно давать даже самым маленьким. Если кормящие матери пьют ройбуш по 3 чашки каждый в день, ребенок получит свою долю пользы. С его помощью можно с успехом лечить запоры, изжогу, тошноту или рвоту. Очень полезен этот чай больным с язвой желудка. Совсем не содержит щавелевой кислоты, поэтому является идеальным и полезным напитком для страдающих от камней в почках. Не имеет в своем составе кофеина. Напротив, оказывает успокаивающие действие на нервную систему. Благодаря содержанию магния снимает головную боль, чувство беспокойства, понижает кровяное давление и борется с депрессиями. А еще этот чай богат кальцием, фтором и марганцем, поэтому предотвращает развитие кариеса. Кстати, в этом напитке содержится большое количество других полезных минералов, таких как натрий, калий, железо и медь. Чай ройбуш богат  цинком. Цинк является вяжущим средством, помогает избавиться от угрей, ожогов, герпеса и стоматита. Его применяют при  хирургических операциях, язвах, сыпи, опрелостях и других поражениях кожи, в том числе экземе. Совершенно незаменим при аллергических заболеваниях, таких как астма или поллиноз.

4.Лакрица, Солодка голая, Солодка гладкая, Лакричник (лат.Glycyrrhíza) — многолетнее травянистое растение; вид рода Солодка (Glycyrrhiza) семейства Бобовые (Fabaceae).
Солодку широко используют как лекарственное, пищевое и техническое растение, в качестве пенообразующего агента.
О лекарственном применении солодки говорится в древнем памятнике китайской медицины «Трактате о травах», написаном за 3 000 лет до н.э. В течение тысячелетий китайские врачи относили солодковый корень к лекарствам первого класса и старались включать его в состав всех лекарственных смесей. В Тибете считали, что корни солодки «способствуют долголетию и лучшему отправлению шести чувств».

Содержит ликуразид, глицирризиновую кислоту (не менее 6 %); флаво ноиды, слизистые и другие фармакологически активные вещества. Глицирризиновая кислота обладает проти вовоспалительными свойствами. Ликвиритозид (флавоновый гликозид) и 2, 4, 4 триоксихалкон оказывают спазмолитическое действие. Пентациклический три терпен - карбеноксолон - ускоряет заживление язв желудка.
Препараты из корня солодки рекомендуют в качестве отхаркивающих средств. Из корней и корневищ солодки получен также ряд препаратов ( "Лик виритон", "Глицирам", "Глидеринин", "Флакарбин"), применяемых в качестве противовоспалительных и противоязвенных средств. Полагают, что противовос палительное и противоязвенное действие препаратов из корней солодки связано с их гормональной (адренокортикоподобной) активностью.
Грудной эликсир (Еlixir ресtоrаlis Принимают как отхаркивающее по 20 - 40 капель несколько раз в день; детям назначают на прием столько капель, сколько ребенку. лет

Ежедневно 1 чайник чая

стимулирует деятельность почек

способствует выведению шлаков

обеспечивает детоксикацию

притупляет чувство голода

выводит лишнюю жидкость из организма

способствует снижению веса

Способ применения

1-2 чайные ложки в большой чашке(200мл) залить горячей водой. настоять 5-7мин,процедить.Пить ежедневно 3-4 чашки

Срок хранения 3года

AnastasiyaLR | Все блоги автора (30)

Рейтинг блога: 1989 | Оцени блог: 0
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии