0 Рейтинг блога: 2684 | Оцени блог: 0

Розацеа или розовые угри



Розацеа или розовые угри – это хроническое заболевание сосудистого русла лица. Характеризуется, как правило, такое состояние появлением высыпанием (это уже вторая стадия воспалительных и болезненных прыщей), а на первой стадии появляются так называемые «расширенные сосуды» или купероз, который приводит к тому, что возникает застой на коже лица, что в свою очередь действительно спровоцирует рано или поздно появление высыпания.

Как правило, розацеа появляется у людей после тридцати или более раннем возрасте, но как правило тогда должна прослеживаться какая-то генетическая предрасположенность. При розацеа всегда есть сосудистая патология, то есть мы говорим о слабости сосудистой сетки. Это что-то либо действительно генетическое, либо человек как-то уж очень агрессивно и неправильно себя ведет и ухаживает за своим лицом и сосудами.

Я сейчас говорю о людях, которые, например, много курят, увлекаются банями, саунами, различными процедурами, которые влияют на состояние кожи и на состояние сосудов. Такое состояние, как розацеа, достаточно серьезное заболевание, поскольку нарушено питание и кровообращение в сосудах лица, кожа не питается и действительно приводит к воспалению и может привести к такому тяжелому осложнению как ринафимы, когда идет утолщение ткани: ткани носа, ткани лица, щек. Эстетически это доставляет своему обладателю кучу неприятностей, поскольку появление такого состояния может сопровождаться температурой, ухудшением состояния.

На сегодняшний момент существуют способы лечения и лучше такое состояние лечить в самом зачаточном периоде, когда Вы заметили появление небольших расширенных сосудов на лице, на крыльях носа, какие-то застойные явления происходят. Можно даже сказать, что первым этапом к появлению розацеа является приходящее покраснение.

Если, например, кожа реагирует на перепады температуры (заходя с мороза в тепло Вы видите пылающие щеки, которые достаточно долгое время не проходят), то, скорее всего есть какая-то проблема с сосудами и этим уже нужно заниматься, поскольку в дальнейшем это может привести к тому, что Вы действительно можете получить купироз на лице, а в дальнейшем уже и воспалительные высыпания – розовые угри.

Kotova | Все блоги автора (25)

Рейтинг блога: 2684 | Оцени блог: 0
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии