0 Рейтинг блога: 1009 | Оцени блог: 0

Традиции галотерапия. Инновации

Традиции галотерапия. Инновации

Проблема заболеваний органов дыхания у взрослых и детей выходит на первые позиции в связи с резким ухудшением состояния окружающей экологической среды, воздуха, которым мы дышим, распространением аллергенов, мутирующих микробов и вирусов. Трудно вырваться из душной атмосферы города. Мы страдаем от гайморитов, бронхитов, воспаления легких. Вместо того чтобы радоваться весеннему зеленому буйству природы мы задыхаемся от поллинозов и приступов бронхиальной астмы.

           Трудно с этим бороться лекарственными препаратами — антибиотиками, антигистаминными и гормональными средствами. Возможность их побочных, а порой и токсических реакций  определяют необходимость поиска и совершенствования существующих немедикаментозных методов лечения.

           Среди них пристальное внимание привлекает  галотерапия, лечебный эффект которой определяется идеальным микроклиматом, который можно  сравнить с настоящей соляной пещерой, расположенной глубоко под поверхностью нашей земли. Воздух насыщен ценными минералами, такими как йод, магний, калий, кальций, селен, натрий, а также многочисленными другими очень полезными для здоровья элементами. История этого метода  насчитывает уже два с половиной тысячелетия. Впервые попав в природные соляные пещеры, люди обнаружили их мощное оздоравливающее действие и эффект релаксации от пребывания там. Воздух пещер убивает многие бактерии и лечит самые тяжелые формы заболеваний дыхательных путей.

           Это комфортная, безопасная процедура, благотворно влияющая на весь  организм. Мельчайшие кристаллы соли оказывают бактерицидное воздействие на микробов находящихся в дыхательных путях без каких-либо побочных проблем возникающих при применении медикаментов,  улучшают кровообращение в легких, уменьшает отёк бронхов, стимулируют отхождение мокроты. Увеличивается объём лёгочной вентиляции и уровень газообмена, нормализуется состояние центральной нервной системы, происходит стабилизация различных звеньев местных и общих защитных механизмов. Наряду с мягким противовоспалительным действием галотерапия ускоряет процесс более полноценного выздоровления. Регулярные курсы   галотерапии, проводимые два-три раза в год  способствуют формированию хорошего, стойкого иммунитета.

            С давних времен люди эмпирически использовали с лечебными целями ресурсы естественной аэроионизации на берегах морей, горных рек, у водопадов, в лесах, где концентрация аэроионов и фитонцидов оптимальна. Античные врачи рекомендовали чахоточным больным морские путешествия. Известный древнегреческий врач Гиппократ отмечал, что морской, а также горный воздух весьма благоприятно воздействует на человека, и может исцелить его от большого количества болезней.  Великий целитель говорил, что «воздух – это пастбище жизни и величайший властитель во всём». Вот таким образом и было дано начало лечению воздухом – аэроионотерапии.           

           Повышенное количество отрицательных ионов является отличительной чертой целебного климата горных, приморских и равнинных курортов лесной зоны.      Отрицательные аэроионы, попадая при дыхании в легкие, отдают свой заряд эритроцитам крови, которые, в свою очередь, передают этот заряд клеткам и тканям всего организма. Под воздействием отрицательных аэроионов кислорода повышается устойчивость организма к различным неблагоприятным воздействиям, стимулируются защитные силы организма, нормализуется работа сердечно сосудистой системы (снижается повышенное артериальное давление и замедляется частота сердечных сокращений); улучшается общее самочувствие, восстанавливается и повышается аппетит, сон, умственная и физическая работоспособность,  активизируется целый ряд биохимических процессов, нормализующих состояние организма и замедляющих процесс его старения.        

           Гало - и аэроионотерапия сегодня рассматривается как базовая технология профилактики, лечения и реабилитации бронхиальной астмы, хронического бронхита, обструктивной болезни легких и других заболеваний органов дыхания. что позволяет применять ее

           Гало - и аэроионотерапия взаимно дополняют друг друга, обеспечивая  эффективную помощь практически для всем — детям и молодым, взрослым и пожилым людям.

Главный врач MSK «Лаго-Наки» Лавров Юрий Викторович

alisa2012 | Все блоги автора (11)

Рейтинг блога: 1009 | Оцени блог: 0
Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии
Направление Показать

Еще почитать



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии