3 Рейтинг блога: 1701 | Оцени блог: +1

Роль и значение воды в организме

С питанием неразрывно связана вода. Из воды на 70-80%  состоит человеческий организм. Все процессы жизнедеятельности и функционирования отдельных органов и систем.работа клеток происходят именно в жидких средах с определенными параметрами. Поэтому при недостатке воды в организме начинают менятся эти параметры,и, как следствие, возникают серьезные проблемы со здоровьем.

Воду обязятельно необходимо пить чистую. максимально пригодную для организма, так как в наши дни неотфильтрованная вода из-под крана зачастую не годитсяне только для питья. но и даже для умывания.

С детства нам говорили. что нужно пить только кипяченую воду. но после кипячения вода становится "мертвой". А вот в сырой. природной воде есть жизненная энергия. Именно поэтому воду лучше пить лучше природную. сырую. фильтрованную. а не кипяченую.Кипяченую воду  организму приходится восстанавливать, на это тратится энергия, поэтому желательно найти возможность ежедневно выпивать хотя бы 400-500 мл ЧИСТОЙ, НЕКИПЯЧЕНОЙ, СЫРОЙ, приближенной к природной, - это талая (структурированная), омагниченная, кремниевая, прополисная, шунгитовая и т.д. Такая вода усваивается легко, быстро устраняя опасный водный дефицит.

Всего в течение суток необходимо выпивать примерно1,5-2 литра воды для человека весом 70-80 кг, 400-500 мл природной воды в том числе - это профилактика опасного водного дефицита.

В медицине существует такое понятие, как "синдром хронического обезвоживания организма". Он появляется тогда, когда в организме хронически  не хватает 2-3 литров воды. Данное состояние, по мнению ученых, усугубляет течение многих болезней, переводя их в разряд трудноизлечимых, так как одним из важных условий протекания биохимических и окислительно-восстановительных процессов в организме является своевременная доставка питательных веществ к клетке и вывод из нее "шлаков". Чтобы эти процессы проходили регулярно, все жидкостные среды организма должны находится в определенном состоянии. Если концентрация, плотность, кислотность раствора по тем или иным причинам отклоняются от нормы, многие межклеточные и внутриклеточные процессы нарушаются. Это ведет к разбалансировке органов и систем, в результате возникают всевозможные сбои, приводящие со временем к хроническим болезням, лечение которых сводится лишь к снятию болей и временному улучшению состояния.

Вот некоторые из многочисленных сложных заболеваний, в большей или меньшей степени связанных с синдромом хронического обезвоживания: артериальная гипертония, инсульты, инфаркты, тромбозы, атеросклероз, бронхиальная астма. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, диабет, запоры, колиты, ожирение, остеопороз, полиартриты, остеохондроз и пр.

У человека с хроническим заболеванием до 50-70% энергии расходуется на нейтрализацию и вывод токсинов из организма, а одной из причин скопления токсинов является загустение жидклстей, увеличение их вязкости, и, как следствие,усложнение функций самоочищения.

Восстанавливая водный баланс, то есть, ежедневно выпивая 1,5-2 литра чистой воды, можно помочь организму нормально работать - очищаться, оздоравливать группы органов и высвобождать жизненноважную энергию. Показателем этого конструктивного процесса в результате потребления необходимого количества воды будет служить возрастание работоспособности. быстрое восстановление организма после физических и психоэмоциональных нагрузок, состояние общей легкости и повышение иммунитета, смягчение "застарелых"  болезней. 

Читайте также о том, что такое инфаркт миокарда, о диете при подагре, о гинекологичесих сборах.

clamarh | Все блоги автора (38)
терапевт
Рейтинг блога: 1701 | Оцени блог: +1
МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий
Комментарии (3)


0
yandex рулит [url]yandex.ru[/url]
Ответить
+1
Konstantinos, пишите мне на электронный адрес clamarh@yandex.ru
Ответить
+1
Отличная статья! Максимально понятно объясняет ценность воды в организме. Всегда необходимо обращать внимание на воду, которую пьем.
Анна, как с Вами можно связаться?
Ответить


Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии
Федор_П

clamarh

Konstantinos