0 Рейтинг блога: 1919 | Оцени блог: +1

Любителям слушать музыку в наушниках посвящается…

Большинство людей любит  слушать музыку, и хотят наслаждаться ею не только дома, но и на улице, в транспорте, в различных общественных местах, где имеется большое скопление народа. Чтобы не причинять неудобств  окружающим, мы слушаем музыку в наушниках.   С одной стороны – этической, это правильно. Ведь окружающие  люди не должны страдать от наших удовольствий. С другой стороны – медицинской, слушать музыку в наушниках небезопасно и чревато очень неприятными последствиями.

Если мы слушаем музыку не используя наушники, то она рассеивается в воздухе, отражается от поверхностей и воспринимается нами, как нормальный звук, не вызывая напряжения барабанной перепонки. А когда мы слушаем музыку, используя наушники, то звук, не рассеиваясь, напрямую действует на барабанную перепонку и слуховой аппарат в целом, вызывая его перенапряжение. Усугубляет положение то, что большинство из нас привыкли слушать музыку на максимальной громкости, причем в течение длительного времени. Таким образом, уже к 30-40 годам может значительно снизиться слух, вплоть до полной глухоты.

Также не рекомендуется слушать музыку пешеходам, переходящим дорогу, водителям, так как рассеивается внимание, что может привести к крайне печальным последствиям, нередко со смертельным исходом.

Наушники образуют  вокруг себя электромагнитное поле небольших размеров, которое возрастает  при высоких частотах звука. Элекромагнитное поле  через органы слуха оказывает патологическое воздействие на мозг. Человек становится раздражительным, появляется нервозность, могут появиться или усилиться головные боли.

Тесный контакт наушников (особенно тех, которые вставляются в слуховой проход) и тканей наружного слухового прохода способствует развитию отомикоза (грибковое поражение уха). Данное заболевание вызывает сильнейший дискомфорт для человека и очень плохо поддаётся лечению.

Если вам сложно отказаться от прослушивания любимых мелодий  через наушники, придерживайтесь простых правил:

  • cлушать музыку не на всю мощность (допустимый предел 50% громкости);
  • желательно избегать прослушивание тяжелого рока;
  • необходимо использовать наушники полностью закрывающие ушные раковины.

Будьте здоровы, берегите себя и наслаждайтесь любимыми музыкальными произведениями  без вреда для своего здоровья.

Читайте также: почему болит зуб при накусывании, как отбелить зубы во время беременности, лечение язвы желудка.

Еремина Ирина | Все блоги автора (61)
ЛОР
Рейтинг блога: 1919 | Оцени блог: +1
Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.

Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии