0 Рейтинг блога: 2880 | Оцени блог: 0

Подделки антибиотиков

Сегодня подделки лекарств в России приобрели промышленные масштабы. Целые подпольные заводы активно подделывают более – менее дорогостоящие лекарства. В лучшем случае потребитель за свои деньги получает эффект «плацебо» думая, что принимает действительно действующий препарат. Гораздо хуже, если в препарате присутствуют не те ингридиенты или качество этих ингридиентов заставляет желать лучшего. Государство в лице МВД и МинЗдрава практически не борется с этим явлением При Минздраве есть специальная инспекция, но в ее штате не наберется и 10 человек (аналогичная инспекция в США насчитывает около 10 000 сотрудников) В такой ситуации борьбой с подделками вынуждены заниматься сами компании – производители Мотивация тут очевидна – компании защищают свою репутацию и соответственно свои доходы и прибыль. Вот одна из историй когда фармацевтическая компания сама борется за качество своей же продукции на российском рынке В конце 1990-х появился серьезный повод для беспокойства: в продажу в России стали поступать подделки Сумамеда. Компания была вынуждена отозвать огромные партии подлинного продукта у дистрибьюторов и заменить на продукцию с защитной наклейкой, снять которую, не нарушив целостности упаковки, невозможно. Кроме того, для идентификации подделок специалисты придумали верификаторы, которые представляли собой фонарики с поляризующим светом. Посветив таким фонариком на защитную наклейку на упаковке, любой человек мог увидеть основную степень защиты. Приборы раздали работникам аптек и контрольно-аналитических лабораторий. Все желающие – от медицинских представителей до конечных потребителей, придя в аптеку, могли самостоятельно убедиться в подлинности Сумамеда. В российской практике это был первый случай борьбы с фальсификацией препарата на фармацевтическом рынке Благодаря принятым мерам Сумамед имеет сейчас одну из самых надежных степеней защиты от подделок на фармацевтическом рынке и высокое доверие потребителей. Сейчас стеклянный флакон заменен на пластиковый, в целях повышения безопасности пациентов (его не разобьешь и не поранишься). Но пациенты по незнанию или неверной информации от врача о подделках, которые встречались ранее, могут волноваться, не подделка ли это. Это очень важная история так как антибиотики нужно применять очень осторожно в принципе6 а если их подделываюь, Вы не только не вылечитесь, но еще и подвергнете свой организм большой опасности Вывод – если Вы по назначению врача, или, что чаще бывает самостоятельно покупаете дорогие или сильнодействующие препараты, обратитесь на сайт производителя, узнайте какая защита от подделок существует на данный препарат, как на сегодняшний день выглядит упаковка, и уже после этого покупайте. Ваше здоровье и Ваш кошелек стоит лишних 15-20 минут потраченного времени!

Читайте также на нашем сайте про алкоголизм, гепатит, месячные у девочек.

Lekar | Все блоги автора (1)

Рейтинг блога: 2880 | Оцени блог: 0
Метрогил® - линейка средств Метрогил® - линейка средств
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab
Линейка Метрогил® состоит из трех препаратов: Метрогил® гель для наружного применения, Метрогил® Плюс – комбинированный препарат для л

МЕТРОГИЛ вагинальный МЕТРОГИЛ вагинальный
Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories
Препарат с противопротозойным и антибактериальным действием для местного применения в гинекологии и в андрологии

Метрогил Плюс Метрогил Плюс
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Надежное средство от молочницы и бактериального вагиноза с доказанной эффективностью

Метрогил Метрогил
Производитель: Unique Pharmaceutical Lab.
Обязательный препарат при комплексном лечении прыщей. Более 20 лет использования на рынке! Исключительное сочетание цена - качество.
Направление Показать

Блоги по теме



Оставить комментарий




Авторизуйтесь если вы уже зарегистрированы
Отзывы о препаратах

Новые комментарии